Три раза ха-ха-ха!! У нас таких «исторических зданий» полгорода, а в райцентрах и того больше: старые прогнившие стены, покосившиеся фасады, разбитые окна. Если выбирать между нормальным жильем и этой исторической ценностью, только невменяемый выберет второе. Невменяемый или активисты, которым все равно, против чего выступать, лишь бы повод был погромче и резонанс побольше.
Лена Миро (не читаю, но иногда реально правильные вещи предлагает) про Красногорск пишет. Люди выступают за красивый и современный город, а активисты, за вот такой исторический центр:

Я и до этого сомневался в адекватности некоторых активистов, но чтобы настолько…
Нет, я понимаю, что есть реально ценные здания, но каждую развалюху сохранять зачем? Город ведь растет, ему нельзя оставаться в прошлом!
По-моему, вот так реально и удобнее, и красивее, и функциональнее:

Согласны?
А кто хочет «милой патриархальности», тот пусть отправляется в глубинку, там таких ценностей – через край. Вот только умирает та глубинка, а мегаполисы –растут, и должны соответствовать времени!
Journal information