Один мой знакомый просто заболел мыслью о покупке Лады Гранта. С одной стороны многие говорят, что это сумасшествие, ну и все «самые лестные» отзывы о нашем автопроме, а с другой стороны, я его прекрасно понимаю. Сейчас у него обычная «семерка» и Гранта в сравнении с ней смотрится просто иномаркой.
Вживую, правда, мне ещё пока не доводилось её увидеть и проехаться, хотя интересно всё же сравнить её с другими моделями и главным образом с классикой.
Сейчас часа два с ним «заряжались информацией» на эту тему. Оказывается, уже много понаписали про неё и на форумах, и сайтов разных заточенных именно про Гранту. Если кому-то интересно это, то на сайте CarsWeek появилась страничка Лада Гранта характеристики и вкратце история.
Как обещает АВТОВАЗ, уже летом этого года должна стать на конвейер Лада Гранта в своей самой богатой комплектации Люкс. Стоимость авто составит порядка 300 000 рублей (за базовую просят 229 000 рублей). Дорогая версия отличается окрашенными под цвет кузова бамперами, зеркалами и ручками, наличием противотуманок и молдингов, антенной на крыше и литыми колесными дисками. Кроме того, в этом году должна появиться Лада Гранта с автоматической коробкой передач, а к осени должен расшириться набор опций для этого автомобиля.
Вот только не понятна мне логика инженеров или дизайнеров, в общем, тех, кто придумал в «Стандарт»-версии оставить бампера неокрашенными. По-моему, экономить на краске - не самое умное решение было, тем самым испоганив внешний вид.
В общем, как бы то ни было, но она явно лучше классики смотрится, да и выигрывает по другим параметрам.
Journal information