
Внешне устройство выглядит как буква Т. В середине находятся два листа плексигласа, а между ними установлена голографическая плёнка. С каждой из сторон от этого экрана установлен небольшой проектор с помощью которых отображается картинка.

Также с каждой стороны есть целый набор специальных датчиков, которые фиксируют прикосновения и движения. Помимо этого в устройстве есть модули вибрации и микрофоны. Микрофоны нужны, чтобы пользователи могли общаться если экран будет встроен в стену.
Таким образом, TransWall могут использовать сразу два человека. Находясь по разные стороны от экрана они свободно могут видеть друг друга, а также видеть изображение, отображающееся на противоположном экране. Однако взаимодействовать каждый пользователь может только со своей стороной экрана.
Пока устройство используют в основном для развлечений, игр и разной визуализации информации.
Journal information